СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!!ДАМ 45 БАЛЛОВ 3x²+12x+15=0 8x²+24x-80=0 5x²-25x+50=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кыдыяков Ваня.

Ответ:

Объяснение:

3x²+12x+15=0                                |3

x²+4x+5=0; D=16-20=-4 - D<0 - нет решений.

Уравнение не имеет решений.

8x²+24x-80=0                              |8

x²+3x-10=0; D=9+40=49

x₁=(-3-7)/2=-10/2=-5

x₂=(-3+7)/2=4/2=2

Ответ: -5 и 2.

5x²-25x+50=0                               |5

x²-5x+10=0; D=25-40=-15 - D<0 - нет решений.

Уравнение не имеет решений.