Разность квадратов двух чисел равна 52,а. сумма этих чисел равна 26 найдите эти числа ​


Ответы на вопрос

Отвечает Энжи Лика.

Ответ:

a=14

b=12

Решение:

a^2-b^2=52
a+b=26

(a-b)*(a+b)=52
a+b=26

(a-b)*26=52
a+b=26

a-b=2
a+b=26

Сложим два уравнения:

2a=28

Откуда a=14

подставим в a-b=2:

14-b=2

b=12