Вычислите 55,6^2 - 55,5^2даю 10 баллов ​


Ответы на вопрос

Отвечает Вороны Белые.

a² - b² = (a - b)(a + b)
55.6² - 55.5² = (55.6 - 55.5)(55.6 + 55.5) = 0.1 * 111.1 = 11.11

Отвечает Климентьева Полина.

55,6²-55,5²=(\frac{278}{5}) ^{2}-(\frac{111}{2}) ^{2}=\frac{77284}{25}-\frac{12321}{4}=\frac{1111}{100}=11\frac{11}{100} или 11,11