Упростите выражение и найдите его значение при x= -1, a= 0,03​


Ответы на вопрос

Отвечает Зубко Ася.

Ответ:

1600

Объяснение:

При x=-1; a=0,03:

(10a⁶x⁵)⁶/((5a⁹x²)⁴·(2a⁹x⁶)⁰)

1) (10a⁶x⁵)⁶=(2·5)⁶a^(6·6) ·x^(5·6)=5⁶·2⁶a³⁶x³⁰

2) (5a⁹x²)⁴=5⁴a^(9·4) ·x^(2·4)=5⁴a³⁶x⁸

3) (2a⁹x⁶)⁰=1

(5⁶·2⁶a³⁶x³⁰)/(5⁴a³⁶x⁸)=5⁶⁻⁴·2⁶a³⁶⁻³⁶x³⁰⁻⁸=(5·2)²·2⁴a⁰x²²=100·16x²²=1600x²²=1600·(-1)²²=1600·1=1600