Фигура состоит из одиноковых евадратов периметр фтгуры равен 10 дм


Ответы на вопрос

Отвечает Бояренков Дмитрий.
Допустим,фигура состоит из 9 одинаковых квадратов.Тогда,сторона каждого равна 5 см.

5(см)х18+10=100(см)=10 дм

9(квадратов)х10(дм)=90(дм)-S фигуры