Найти первообразную для функции f(x) = , график которой проходит через точку M(-2; -1)


Ответы на вопрос

Отвечает Свиридова Оля.
F(x)=2 \sqrt{x+3}+C
Подставим координаты точки х=-2 и у=-1 в данное уравнение, причем  F(x)=y
-1=2√(-2+3)+С ⇒  -1=2+С  ⇒  С=-3
Ответ.    F(x)=2 \sqrt{x+3}-3