5x^2y-xy^2-4x^2y+xy^2-xy+7 при x=-1 y=2 Найдите значение многочлена?


Ответы на вопрос

Отвечает Шамсутдинов Игорь.
5х²у-ху²-4х²у+ху²-ху+7, при х=-1  у=2
5х²у-ху²-4х²у+ху²-ху+7=х²у-ху+7
(-1)²×2-(-1)×2+7=2+2+7=11
Ответ: 11