Упростите выражение (0,1x−8)^2+(0,1x+8)^2 и найдите его значение при x=−10


Ответы на вопрос

Отвечает Федина Арина.
(0,1х  - 8)²  + (0,1х  + 8)² = 
= (0,1х)²  - 2*0,1х*8  + 8²   + (0,1х)²  + 2*0,1х*8 + 8² =
= 2 *  (0,01х²  +  64  ) =
= 0,02х²  + 128

при х = -10
0,02 * (-10)²  + 128  = 0,02 * 100 + 128 = 2 + 128 = 130

ответ:  130.
Отвечает Жуков Савелий.
Вот решение......................