Решите уравнение пожалуйста х-4(9-х)=3х+2


Ответы на вопрос

Отвечает Габдуллина Фәния.
X - 4 (9 - x) = 3x + 2
x - 36 + 4x = 3x + 2
5x - 3x = 2 + 36
2x = 38
x = 38 : 2
x = 19
Отвечает Малышкин Паша.
Х-4(9-х)=3х+2
Х-36+4Х=3Х+2
Х+4Х-3Х=2+36
2Х=38
х=19
Ответ:19