Выполните действия, используя формулы сокращённого умножения. 101 в квадрате.


Ответы на вопрос

Отвечает Голоденко Вера.

 \displaystyle {101}^{2}  =  {(100 + 1)}^{2}  = 10000 + 200 + 1 =  \boxed{100201}.

формула: (a+b)^2=a^2+2ab+b^2.