4. Розв'яжіть способом підстановки систему рівнянь у – х = 23 x^2 - y = -21​


Ответы на вопрос

Отвечает Владимирова Ксюня.

Ответ:

\left \{ {{y-x=23} \atop {x^{2}-y=-21}} \right.\\ \left \{ {{y=23+x} \atop {x^{2} -(23+x)=-21}} \right. \\x^{2} -23-x+21=0\\x^{2} -x-2=0\\x_{1}=2\\x_{2}=-1\\y_{1}=23+ x_{1}=23+2=25\\y_{2}=23+x_{2}=23+(-1)=22\\(2;25); (-1;22)

Объяснение: