Найди дискриминант квадратного уравнения 7x^2+7x+4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Галямшина Алина.
D = b²-4ac
D = 4²-4*7*13= 16 - 364= -348
D<0 ⇒ уравнение не имеет решений на области действительных чисел
Отвечает Гринцевич Илья.
X^2=7
x=√7
x=2,645751311064591....