Найдите среднюю скорость легкового автомобиля на протяжении всего пути, если известно, что первую

половину своего пути автомобиль проехал со скоростью 102 км/ч, а вторую половину пути со скоростью 68 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Popadin Evgen.
Чтоб найти среднее значение, нужно сложить значения , которые даны и разделить их на количество значений:
102+68=170 -
170:2=85 (км /ч)
ответ: средняя скорость 85 км/я