Помогите мне пожалуйста решить уравнения.1) 1,5х(х+4)-х(7-0,5х)=0,5(10-2х)2) ((3х+2)^2 / 11) -

((х+5)/4)=х^23) (( 2-х )^2 /3) - 2х = ((7+2х)^2 /5)

Ответы на вопрос

Отвечает Руднев Серёжа.

:DDD гарри поттер рулит. 

 

все задания решаются методом раскрытия скобок. 

1) 1,5х(х+4)-х(7-0,5х)=0,5(10-2х)

1,5х^2+6-7x+0.5x^2=5-x

2x^2-7x+x-5+6=0

2x^2-6x+1=0

дальше по дискриминанту: D = 36-4*2*1=28. 

х(первое)= \frac{6-\sqrt{28}}{4}=\frac{6- \sqrt{4*7}}{4} = \frac{4-\sqrt{7}}{4}

х(второе) =\frac{6+\sqrt{28}}{4}=\frac{6+ \sqrt{4*7}}{4} = \frac{8+\sqrt{7}}{4}


вроде бы так.