1)Уравнение,решил проверить себя.-2(5-3х)=7х+32)Не пойму как решить: 27 умножить на 90 умножить на

8 - это всё под корнем. Варианты ответов 36корней из 15,36корней из 30,180 корней из 3,108корней из 5 Если можно с решением.

Ответы на вопрос

Отвечает Потанина Алина.
- 2 * ( 5 - 3X ) = 7X + 3 
- 10 + 6X = 7X + 3 
7X - 6X = - 10 - 3 
X = - 13 
----------------------------
√ ( 27 * 90 * 8 ) = √ 27 * √ 90 * √ 8 
---------
√ 27 = √ ( 9 * 3 ) = 3 √ 3 
√ 90 =  3 √ 10 
√ 8 = 2 √ 2 
----------
3 √ 3 * 3 √ 10 * 2 √ 2 = ( 3 * 3 * 2) √ ( 3 * 10 * 2 ) = 18 √ 60 = 18 √ ( 3 * 4 * 5 ) = 36 √ 15