На первый курс медицинского училища может быть зачислено 60 учащихся.Поданные заявления составили

160% от этого числа. На "отлично" все экзамены сдали 25% поступающих.Сколько человек сдали на "отлично"?

Ответы на вопрос

Отвечает Талипова Руслана.
160%=1,6
25%-0,25
1)60*1,6=96(чел.)-подали заявление.
2)96*0,25=24(чел.)-сдали на "отлично".