В группе из 100 туристов 70 человек знают английский язык . 45- немецкий язык , и 23 знают оба

языка . какой процент туристов не знают оба языка ?

Ответы на вопрос

Отвечает Зендрикова Ксюша.
70-23 = 47 туристов - знают только английский язык
45 -23 = 22 туриста - знают только немецкий язык
47+22+23= 92 туриста- которые знают языки
100-92=8 туристов - не знает ни один язык
100 туристов  -100 %
8 туристов - 8%
Ответ: 8 % туристов не знает ни один язык.