Решите уравнение: 2cos^2x-1=cosx-2sin^2x


Ответы на вопрос

Отвечает Шпак Артур.

Ответ:

2cos²x-1=cosx-2sin²x

-1-cosx+2cos²x+2sin²x=0

1-cosx=0

-cosx=-1

cosx=1

x=2πk

k€Z

Объяснение: