cократите!(b - 'корень из b'+ 1)/('b корень из b'+1)То что, в '' это относится к корнюПрошу

расписать ПОДРОБНОЕ решение!

Ответы на вопрос

Отвечает Туманян Эдик.
Знаменатель разложим на множители с помощью формулы суммы кубов b√b + 1 = √b3 + 1 = (√b)3 + 13 = (√b + 1)(√b2 - √b + 1) = (√b + 1)(b - √b + 1), тогда числитель и знаменатель сокращаются. Ответ: 1 / √b + 1