Упростить: а) а^ 2/3 : a^1/6 б) x^1/5 * x^1/2 в) 5^2/5 * 5^1/2 * 5^0,1 г) 49^-2/3 * 7^1/12 * 7^-3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Зонова Даша.
А) аа x ^{ \frac{2}{3}- \frac{1}{6}  } = x^{\frac{4}{6}- \frac{1}{6}} = x^{ \frac{1}{2} }