2а√4а вынести множитель под знак корня . можете пожалуйста решить, очень срочно надо​


Ответы на вопрос

Отвечает Щепанов Антон.

2a√4a = 2a * √(4a) = 2a * 2√a = 4√a

Чтобы вынести множитель из-под знака корня, нужно знать следующее правило:

Если a - положительное число, а n - натуральное число, большее 1, то a^n = (a^1)^n.