ПОМОГИТЕ СРОООЧНО РЕШИТЬ!!!!!!!!!! 3(5-4a)-(12a-7)при a = 0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Мостякова Диана.
3(5-4x0.5)-(12x0.5-7)=3(5-2)-(6-7)=9-(-1)=9+1=10