В 100 гр 5% раствора вещества добавили 5 грамм этого же вещества определите w2


Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Лёха.
M(в-ва)1=100*0.05=5 г. W2=(5г+5г)/(100г+5г)≈0.095