Является ли решением системы уравнений x-y=4; 2x+y=5 пара чисел а)(3;-1); ,)(-1;3) ??? Пожалуйста

помогите-срочноо срочно надо)))

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Яна.
X - y = 4
2x + y = 5

x = 4 + y
2x + y = 5

2(4 + y) + y = 5
8 + 2y + y = 5
3y = -3
y = -1

x = 4 - 1 = 3
(3; -1)