пусть х1 и х2 корни квадратного уравнения ах²+bx+c=0 наидите коэффиценты b и c если х1=3; х2= -4;

а=1​

Ответы на вопрос

Отвечает Пиминова Виктория.

ax²+bx+c=0

при а=1 уравнение примет вид:

x²+bx+c=0

нам известны корни уравнени:

x1=3

x2= -4

по т. Виета

для уравнения x²+bx+c=0

c корнями х1 и х2 :

х1+х2= -b

x1•x2=c

откуда:

b= -(3+(-4))=1

c=3•(-4)= -12

ответ: b=1 c= -12