Помогите решить уравнение алгебра 7 класс (2a-1)(15+9a)-6a(3a-5)=87


Ответы на вопрос

Отвечает Гаффаров Марат.

Ответ:

2

Объяснение:

30а+18а^2-15-9а-18а^2+30а=87

51а-15=87

51а=87+15

51а=102

а=2

p.s дай лучший ответ