Сократите дробь a-1/7a²+a-8/ это деление дробиСРОЧНООООО​


Ответы на вопрос

Отвечает Калашникова Карина.

Ответ:

Объяснение:

7a^2+a-8=0,  D=225,  a1=-1+15 /14=1,  a2=-1-15 /14 =-16/14=-8/7

тогда ,  7a^2 +a-8=7(a-1)(a+8/7)=(a-1)(7a+8)

a-1 /(a-1)(7a+8) =1/ (7a+8)