Помогите с Алгеброй пжж Найди дискриминант квадратного уравнения 8x2+13x+19=0.Ответ: D=Реши

уравнение x2+26x−3=0.Варианты ответа:x1=0;x2=1Нет верного ответаx1=−13+172−−−√;x2=−13−172−−−√x1=−13+172−−−√;x2=0При каких значениях x верно равенство x2−8=20x?Ответ: x1,2=? ±−−−−−−√?​

Ответы на вопрос

Отвечает Поликарпова Софья.

Ответ:

Объяснение:

Найди дискриминант квадратного уравнения 8x²+13x+19=0.

D=169-4·8·19=169-608=- 439

Ответ: - 439

Реши уравнение x²+26x−3=0.

D=676-4·1·(-3)=688=(2√172)²

Варианты ответа:

x₁= (-26+2√172)/2= -13+√172

x₁=  -13+√172

х₂= -13 -√172

При каких значениях x верно равенство x²−8=20x?

х²-20х-8=0

D=400+32=432=16*27=(12√3)²

x₁= (20+12√3)/2= 10+6√3

x₂=10 -6√3

Ответ: x₁= 10+6√3

x₂=10 - 6√3