Упрости выражение и найди его значение при m=3,5 вот выражение 5m(5m+5)−(5m−5)(5+5m). прошу хелп


Ответы на вопрос

Отвечает Кудра Роман.

Ответ:

5м(5м+5)-(5м-5)(5+5м)=25м²-25м(25м+25м²-25-25м)=25м²+25м-25м-25м²+25+25м=25+25м

25+25*3,5=25+87,5=112,5