Приведи подобные члены многочлена 13x -4x + 9xy13x−4x+9xy


Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

Ответ: x*(5+117xy+9y)

Объяснение:

Чтобы привести подобные слагаемые, нужно сложить их коэффициенты, а затем умножить полученный результат на буквенную часть. Приведением подобных слагаемых выражение упрощается.

13x -4x + 9xy13x-4x+9xy=5x+117x^2y+9xy=x*(5+117xy+9y)