Зная что f(x)=5x^2/x+1 найдите f(3)+f(-3)ответ запишите в виде десятичной дроби​


Ответы на вопрос

Отвечает Мотрий Андрей.

\displaystyle\bf\\f(x)=\frac{5x^{2} }{x+1} \\\\\\f(3)=\frac{5\cdot 3^{2} }{3+1} =\frac{5\cdot 9}{4}=\frac{45}{4} =11,25\\\\\\f(-3)=\frac{5\cdot(-3)^{2} }{-3+1} =\frac{5\cdot9}{-2} =-\frac{45}{2} =-22,5\\\\\\f(3)+f(-3)=11,25+(-22,5)=11,25-22,5=-11,25\\\\\\\boxed{f(3)+f(-3)=-11,25}