Найдите значение выражения 33*1/8-64*(1/8)^3


Ответы на вопрос

Отвечает Федоренко Валерия.
33* \frac{1}{8} -64* ( \frac{1}{8} ) ^{3} = 4\\1) (\frac{1}{8} ) ^{3} = \frac{1}{512}   \\ 2)64* \frac{1}{512} = \frac{1}{8}  \\ 3)33* \frac{1}{8} = \frac{33}{8}  \\ 4) \frac{33}{8} - \frac{1}{8} = \frac{32}{8} =4