Сократите дробь: 5a/15b= 3x^2/7x= X^2 y^4/xy^9= x(a+3)^2/y(a+3)^3=


Ответы на вопрос

Отвечает Пятница Настя.

Ответ:

  • 1) 5a/15b= a/3b   2)3x^{2}/7x=3x/7   3)x^{2}*y^{4}/xy^{9}= x/y^{5  4)x(a+3)^{2}/y(a+3)^{3}=\frac{x}{a^{2}+6ay+9y }

Объяснение: