Представьте в виде обыкновенной дроби 0.7(1) и 1.(33)​


Ответы на вопрос

Отвечает Чуферидзе Алёна.

Объяснение:

0,7(1)=\frac{71-7}{90} =\frac{64}{90}=\frac{32}{45} .\\\\1,(33)=1\frac{33-0}{99}=1\frac{33}{99} =1\frac{1}{3}  .

Пример:

Бесконечная периодическая десятичная дробь 0,2(57) равна обыкновенной дроби, в числителе которой разность между всем числом после запятой (257) и числом после запятой до периода (2), то есть (257-2=255), а знаменатель состоит из "девяток" и "нулей", причём , "девяток" столько, сколько цифр в периоде (2), а "нулей" столько, сколько цифр после запятой до периода (1), то есть знаменатель будет 990.

Следовательно:  0,2(57)=(257-2)/990=255/990=51/198=17/66.

Отвечает Бирюков Леонид.

\displaystyle\bf\\0,7(1)=\frac{71-7}{90} =\frac{64}{90} =\frac{32}{45} \\\\\\1,33=1\frac{33}{99} =1\frac{1}{3}