А²+8а+16=9х²-6х+1 =нужно представить трехчелен в квадрате двух челена помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Лихошерст Віка.

a^{2} +8a+16=(a+4)^{2} ;9x^{2} -6x+1=(3x-1)^{2} .

a^{2} \pm 2ab+b^{2} =(a\pm b)^{2} .

Отвечает Чичеев Фёдор.

Ответ:

1) (a+4)²

2) (3x-1)²

вот как то так