Расположите числа в порядке возрастания V21;2V5;3V10 (V - корень)


Ответы на вопрос

Отвечает Душкина Арина.

Ответ:

2\sqrt{5},\sqrt{21},3\sqrt{10}

Объяснение:

\sqrt{21}\\\\2\sqrt{5}=\sqrt{2^2*5}=\sqrt{4*5}=\sqrt{20}\\\\3\sqrt{10}=\sqrt{3^2*10}=\sqrt{9*10}=\sqrt{90}\\\\\\20

Расположим числа в порядке возрастания:

2\sqrt{5},\sqrt{21},3\sqrt{10}