Из 4y−ax+8=0 вырази переменную y через переменную x (a — параметр).


Ответы на вопрос

Отвечает Ришкуляк Василиса.

4y - ax + 8 = 0 \\  \\ 4y = ax - 8 \\  \\ y =  \frac{1}{4} ax - 2.