X^2-6(x-4)-4x+1=0 Решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Гостинська Христина.
Х2-6х+24-4х+1=0
х2-10х+25=0
D=-10^2-4*25=100-100=0
х=10/2=5
Ответ:5