Назвіть допустимі значення змінної у виразах 3x²-4/5x(x+2)Нужно сроооочччнннооооо ​


Ответы на вопрос

Отвечает Алфёрова Алёна.

Ответ:

\dfrac{3x^2-4}{5x\, (x+2)}\\\\\\ODZ:\ \ 5x\, (x+2)\ne 0\ \ \ \to \ \ \ x_1\ne 0\ ,\ x_2\ne -2\\\\\underline{\ x\in (-\infty ;-2\ )\cup (-2\ ;\ 0\ )\cup (\ 0\ ;+\infty \, )\ }