Помогите решить 2 уравнения пожалуйста N°1 5у-(6-у)=12 и N°2 7(х+2)+6=8(х+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Антоненко Богдан.
1) 5у-(6-у)=12
5у-6+у=12
6у=12+6
6у=18
у=3

2) 7(х+2)+6=8(х+2)
7х+14+6=8х+16
7х-8х=16-20
-х=-4
х=4
Отвечает Гордиенко Поля.
1)5y-6+y=12
6y-6=12
6y=6
y=1
2)7x+14+6=8x+16
-x=-4
X=4