1/3:0,3 1/7:0,2Помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Вадимна Вера.

1) \frac{1}{3}  \div 0.3 =  \frac{1}{3}  \div  \frac{3}{10}  =  \frac{1}{3} \times  \frac{10}{3} =  \frac{10}{9}  \\ 2) \frac{1}{7}  \div 0.2 =  \frac{1}{7}    \div  \frac{1}{5} =  \frac{1}{7} \times 5 =  \frac{5}{7}