-6 (0,5x-1,5)-4,5x-8, при x =


Ответы на вопрос

Отвечает Жеребненко Виталий.
-6 (0,5x-1,5)-4,5x-8= -6*0,5х-6*(-1,5)-4,5х-8= -3х+9-4,5х-8=-7,5х+1
Далее подставляешь значение х и решаешь.
если х= 2/3.
то -7,5*2/3+1= -75/10*2/3+1= -150/30 +1=-5+1=-4