Знайти член геометричної прогресії,якщо b14=-3/8 b15=1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Венгрин Віка.
По данному Вами условию
bn=3^14 / 2^16  *(-2/3)^(n-1)
Отвечает Земсков Коля.
b14=-3/8
b15=1/4
q = b 15 / b14 = 1/4 : (-3/8) = - 2/3