Розкладіть многочлен на множники способом групування:-24yx-15c²+40yc+9cx​


Ответы на вопрос

Отвечает Мурзін Богдан.

Объяснение:

-24ух - 15с² + 40ус + 9сх =

(-24ух + 40ус) + (9сх - 15с²) =

-8у(3х - 5с) + 3с(3х - 5с) = -(3х - 5с)(8у - 3с)