1 решите систему уравнений 5х-3у=11 (ниже) 3х+у=1 и второе решить уравнение

(3x-1)^2-8(x+1)^2=(2+x)(x-2)

Ответы на вопрос

Отвечает Борисенко Фёдор.
5х-3у=11
3х+у=1
домножим второе на 3
5х-3у=11
9х+3у=3
сложим
14х=14
х=1
у=1-3х=-2

исходное не пишу
9х²-6х+1-8х²-16х-8=х²-4
-22х=3
х=-3/22