15а-3в/3а+5в а=2;в=3


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Александра.

Ответ:

 \frac{15a - 3b}{3a + 5b}  =  \frac{15 \times 2 - 3 \times 3}{3 \times 2 + 5 \times 3}  =  \frac{30 - 9}{6 + 15}  =  \frac{21}{21}  = 1