Помогите выполнить действие: 1)(-3x⁵/ y⁶)² 2)3a-3c/ a : (a²-c²)


Ответы на вопрос

Отвечает Зенько Виктория.
1)(-3х/у)^2=9х^2/у^2; 2) 3а-3с/а:(а^2-с^2)=3а-3с/а(а^2-с^2)=(3а^2(а^2-с^2)-3с)/(а(а^2-с^2))=(3а^3-3ас^2)=(а^2-с^2)=3а