Log по основание 2 (x-3)=2-log по осн 2 числа x log2 (x-3) = 2- log2 x​срочно пожалуйста помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Огородникова Карина.

Ответ:

х=4

Объяснение:

log2(x-3)+log2x=2

log2((x-3)x)=2

log2(x^2-3x)=2

x^2-3x-2=0

x(x+1)-4(x+1)=0

(x-4)(x+1)=0

x=4

x=-1

х€ {3;+бесконечность}