Допоможіть будь ласка Доведіть тотожність: 2(a + b - c) +3(a - c) -2b = 5(a - c)


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Ньургун.

Ответ:

(2a + 3a) + (2b - 2b) + (-2c - 3c) = 5a - 5c

Отвечает Данченков Ваня.

Ответ:

2а + 2б - 2с + 3а - 3с - 2б = 5а - 5с

5а +2б -5с -5а -5с =0

Сокращает

2б = 0

б=0