1) 4 a² - (6 a² - 2ab) + (sab + 2 α²) = 5abПомогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Печерица Людмила.

Ответ:

a² + ab - α² = 0

Объяснение:

Давайте решим это уравнение по шагам:Рассмотрим выражение в скобках первым:

4a² - (6a² - 2ab) + (sab + 2α²)Раскроем скобки с минусом и плюсом:

4a² - 6a² + 2ab + sab + 2α²Объединим подобные члены (члены, содержащие a², ab и так далее):

(4a² - 6a²) + (2ab + sab) + 2α²Выполним операции в скобках:

-2a² + (2ab + sab) + 2α²Теперь мы можем упростить это выражение, сложив подобные члены:

-2a² + 3ab + 2α²Теперь наше уравнение выглядит так:

-2a² + 3ab + 2α² = 5abПеренесем все члены на одну сторону уравнения, чтобы получить 0 на другой стороне:

-2a² + 3ab + 2α² - 5ab = 0Объединим подобные члены на левой стороне:

-2a² - 2ab + 2α² = 0Теперь мы можем упростить уравнение, разделив каждый член на -2:

a² + ab - α² = 0

Это квадратное уравнение. Чтобы найти его корни, используйте квадратное уравнение или другой метод решения квадратных уравнений, с которым вы знакомы